В Азербайджане делегация Евросоюза встретилась с вынужденными переселенцами

В Азербайджане делегация Евросоюза встретилась с вынужденными переселенцами
16 июня 2011
# 16:06
Находящиеся с визитом в Азербайджане члены делегации Евросоюза по вопросам миграции посетили общежитие в поселке Дарнагюль в Баку, в котором расположились вынужденные переселенцы. Как сообщает АПА, члены делегации ознакомились с условиями жизни вынужденных переселенцев. Глава делегации, руководитель азербайджанского представительства Евросоюза Роланд Кобиа сказал, что организация деликатно подходит к проблемам вынужденных переселенцев в Азербайджане. В беседе с журналистами он отметил, что он и до этого интересовался проблемами вынужденных переселенцев, условиями их жизни.

Р.Кобиа добавил, что основная цель их визита – ознакомление с условиями жизни вынужденных переселенцев. По его словам, другая цель визита – проведение обсуждений в связи с применением упрощенного визового режима между Азербайджаном и ЕС: «Мы оптимистично смотрим на начало этих переговоров. Мы готовы в ближайшее время начать переговоры».

Отметим, что в делегацию входят эксперты ЕС, представители председательствующей в организации Венгрии, представители Еврокомиссии.
# 858
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА