Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Политика
- Главная
- Политика
Глава Европарламента не представил свою позицию относительно частных визитов в Карабах
Глава Европарламента Ежи Бузек на пресс-конференции в Ереване так и не представил свою позицию относительно того, как он относится к визитам частных лиц в Нагорный Карабах. Как передает Vesti.Az со ссылкой на panarmenian.net, на вопрос о том, как он оценивает визиты частных лиц в Карабах с целью изучения ситуации с правами человека, Бузек заявил, что если вопрос касается прав человека, гуманитарной, социальной помощи, то необходимо предпринять все меры для обеспечения этих прав. «Для человека самым важным является его жизнь и возможность жить благополучно. Гуманитарная помощь и социальная обеспеченность людей важна и не связана с политикой», - отметил Ежи Бузек.
Как ранее передали азербайджанские СМИ, глава ЕП заявил, что частные визиты в Карабах не способствуют процессу урегулирования конфликта.
Как ранее передали азербайджанские СМИ, глава ЕП заявил, что частные визиты в Карабах не способствуют процессу урегулирования конфликта.
Посол Азербайджана обсудил с замглавы МИД РФ двусторонние отношения
Между Азербайджаном и Литвой состоялись политические консультации
Тофиг Зульфугаров: Без изменений в Конституции Армении мира не будет - ИНТЕРВЬЮ
Алиев подписал указ о компенсации транспортных расходов экспортёрам
Временно размещенное в Баку посольство Нидерландов вернулось в Иран
Премьер-министр Северного Кипра посетит Азербайджан
10 июня 2026