Халаф Халафов встретился с парламентской делегацией Марокко

Халаф Халафов встретился с парламентской делегацией Марокко
28 сентября 2010
# 11:48
27 сентября заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов встретился с парламентской делегацией Марокко во главе с председателем палаты представителей Абдулвахедом Ради.

Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

На встрече стороны высоко оценили состояние межпарламентских связей, в том числе сотрудничества в рамках ООН, ОИК и других международных организаций. Х.Халафов отметил успешный политический диалог между двумя странами и наличие значительного потенциала для дальнейшего развития экономического сотрудничества, высказался за проведение первого заседания совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Он также высказался за активизацию связей в сферах энергетики, строительства, сельского хозяйства, туризма, коммуникаций и др., в том числе сотрудничества в разведке и добыче нефти.

А.Ради подчеркнул, что его страна поддерживает справедливую позицию Азербайджана в конфликте с Арменией, и что эта поддержка будет оказываться и в дальнейшем. Он отметил исторически существующие культурные связи между народами двух стран и выразил надежду, что Дни культуры Азербайджана, запланированные на октябрь, станут вкладом в дальнейшее развитие этих связей. Рассмотрены также перспективы сотрудничества в области экономики и культуры, обсуждены вопросы международной политики, представляющие обоюдный интерес.
# 709
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА