Сотрудник украинской разведки признался в убийстве подозреваемой в покушении на Ермолаева
Лавров: Москва ожидает итогов переговоров Трампа и Зеленского на саммите НАТО
Генсек НАТО призвал ускорить укрепление оборонной промышленности альянса
Украина заявила об ударах по предприятиям ВПК и железнодорожным мостам в Крыму
Политика
- Главная
- Политика
Азербайджанцы США намерены встретиться с Хиллари Клинтон
«18 января 2010 года Совет директоров Сети азербайджанцев США (USAN) направил второе письмо на имя государственного секретаря США Хиллари Клинтон с просьбой официальной встречи с азербайджано-американской диаспорой в связи с последними новостями и событиями, связанными с армянской оккупацией Нагорного Карабаха и семи прилегающих районов Азербайджана, а также в связи с планируемой встречей госсекретаря Клинтон с армяно-американской диаспорой 9 февраля», - говорится в сообщении. Письмо подписали Адиль Багиров, Бедир Мамедли, Юсиф Бабанлы, Джейхун Моллазаде, Боб Гюней, Нигяр Гасымова, Азер Тебризли и Мехрибан Эфендиева.
В нем отмечается, что азербайджанцы США хотели бы обсудить оккупацию Нагорного Карабаха и семь прилегающих к нему районов, а также роль США в качестве посредника и сопредседателя Минской группы ОБСЕ. «Это особенно важно, учитывая ваши предстоящие встречи с армянской общиной Америки 9 февраля 2010 года. Мы ожидаем соблюдения паритета и баланса со стороны Государственного Департамента в участии всех заинтересованных сторон на равноправной основе», - пишут представители азербайджанской общины Соединенных Штатов.
Мы приветствуем любые позитивные шаги в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, и предлагаем свою поддержку в усилиях по урегулированию конфликта, прилагаемых Вами. Мы, как представители заинтересованной стороны, полны решимости выполнить свою часть дела по воплощению в реальность мира, примирения и нормализации отношений. Мы готовы работать с Вами для достижения этой цели и с нетерпением ожидаем встречи с Вами в ближайшее время, говорится в послании азербайджанцев США на имя Хиллари Клинтон.
Рустам Керимов
Стала известна дата следующего заседания Милли Меджлиса
Стив Дэйнс поблагодарил президента Азербайджана за лидерство в мирном процессе
Президент Азербайджана встретился с американским сенатором Стивом Дэйнсом-ФОТО
В парламенте Азербайджана началось пленарное заседание
Расим Мусабеков: Мы еще будем иметь возможность наблюдать ренегатов в парламенте Армении - ИНТЕРВЬЮ
В партии «Ени Азербайджан» сменились руководители ряда районных организаций