«…Если Ереван не изменит позицию, война неизбежна»

<b>«…Если Ереван не изменит позицию, война неизбежна»</b>
28 февраля 2012
# 17:34
Война в Карабахе становится неизбежной, пока Серж Саргсян является президентом Армении, заявила вице-спикер парламента Азербайджана Бахар Мурадова, сообщает «Интерфакс».

«Если руководствоваться позицией Саргсяна, то война неизбежна», – заявила она на пресс-конференции во вторник в Баку, комментируя сложившуюся ситуацию вокруг карабахского конфликта.

«Если Азербайджан будет обсуждать этот вопрос с Саргсяном, то следует ожидать войны», – добавила она.

По словам вице-спикера, международные организации, принимающие санкции в отношении глав государств, допустивших кровопролитие, «демонстрируют двойные стандарты касательно виновников карабахского конфликта».

«Тем не менее, оценивая ситуацию, могу сказать, что мы можем решить карабахскую проблему без войны. Мы продолжим оказывать влияние на определенные силы, чтобы они принудили Армению к миру», – сказала она.
# 3586
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА