КАМ принял обращение в связи с предстоящими парламентскими выборами в Иране

КАМ принял обращение в связи с предстоящими парламентскими выборами в Иране
23 февраля 2012
# 12:07
Конгресс азербайджанцев мира (КАМ) принял обращение к иранским азербайджанцам в связи с предстоящими 2 марта парламентскими выборами в Иране.

Как сообщили Vesti.Az в КАМ, в обращении говорится, что эти выборы, как и прежние, не отразят действительную волю народа и будут подтасованы и сфальсифицированы в интересах персидских шовинистов.

Авторы обращения указывают, что около 40 миллионов тюрко-азербайджанского населения Ирана все еще лишено элементарных прав, сотни борцов за свободу и демократию продолжают томиться за решеткой и подвергаться пыткам и издевательствам. КАМ не признает парламентские выборы 2 марта и призывает азербайджанское население Ирана бойкотировать их, поскольку это привлечет к событиям в этой стране внимание мировой общественности и создаст благоприятные возможности для активизации национально-освободительного движения.
# 1507
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА