Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
Политика
- Главная
- Политика
Лавров и Давутоглу обсудили нагорно-карабахский конфликт
В Москве состоялась встреча министров иностранных дел России и Турции.
Как сообщает московский корреспондент АПА, на встрече между Сергеем Лавровым и Ахметом Давутоглу были обсуждены двусторонние отношения, нагорно-карабахский конфликт, проблемы на Ближнем Востоке, в Иране и Сирии, совместную борьбу с терроризмом и др. Обе страны приняли решение повысить усилия для решения этих проблем. В конце встречи была подписана итоговая декларация.
Сказав, что диалог и отношения между Россией и Турцией находятся на высоком уровне, С.Лавров высоко оценил деятельность рабочей группы по стратегическому планированию.
А.Давутоглу же сказал, что создание между Россией и Турцией Союза стратегического уровня и деятельность группы стратегического планирования имеют большую важность в истории отношений между двумя государствами.
Ильхам Алиев поделился видеороликом об участии в открытии Ежегодного собрания Группы Исламского банка развития
Байрамов обсудил с главой МИД Пакистана соглашение США-Иран
Британский посол: Отношения с Баку в сфере обороны переживают сильнейший этап за всю историю
Посол: Взгляды Великобритании совпадают с Азербайджаном по многим вопросам
Байрамов представил инвестиционные возможности Азербайджана румынской стороне
Саймон Стил подчеркнул роль Азербайджана в климатическом процессе
19 июня 2026