Aвторы
- Главная
- Aвторы
Эта дама в Баку наплевала и на светофор, и на водителей - ДЕЛАЙТЕ СО МНОЙ, ЧТО ХОТИТЕ…
«Делайте со мной, что хотите, но вы мне нравитесь». Наверное, немногие, даже представители среднего и старшего поколения, могут вспомнить из какого фильма это выражение.
А жаль. Фильм «Приключения принца Флоризеля», в главной роли принца которого сыграл легендарный Олег Даль, до сих пор завораживает зрителей.
Но есть еще один момент. Донатас Банионис – великолепный литовский актер, которому, собственно говоря, и принадлежит вышеупомянутая фраза, говорил все это неспроста.
Я это понял сегодня утром, когда переходил дорогу. Я повторю фразу «Клетчатого», немного перефразировав его слова: «Делайте со мной, что хотите, но я люблю азербайджанцев».
А как их не любить, если сегодня утром автор этих строк столкнулся с поистине невероятной ситуацией. Представьте себе, что светофор загорелся красным светом, а моя соотечественница вместо того, чтобы остановиться, ринулась вперед.
Я попытался объяснить даме, что на красный свет дорогу переходить нельзя, но не тут то было. Не взирая ни на что, игнорируя сигналы, сия милая дама перешла дорогу, наплевав и на светофор, и на водителей.
К моему стыду, я просто дождался, когда загорится зеленый свет. И перешел дорогу. Но, согласитесь, что в душе остался неприятный осадок: Женщина оказалась выше мужчины.
Как там у Некрасова про русских женщин: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». А пусть попробует русская женщина остановить кавалькаду автомобилей и перейти дорогу на красный свет.
И потому еще раз говорю: люблю азербайджанцев, а перед нашими женщинами преклоняюсь. И делайте со мной, что хотите…
Политика страха: азербайджанская диаспора в новой российской реальности - МНЕНИЕ
Гибридный Кавказ Константина Затулина: политическая судьба проектов Кремля – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Ошибка пРезидента: на чем «погорел» Путин? – ЧЕТЫРЕ ГОДА ВОЙНЫ В УКРАИНЕ
Битва за покупателя: смогут ли магазины конкурировать с онлайн-гигантами? – ВЗГЛЯД
Курултай, традиции и будущее: Казахстан укрепляет тюркскую идентичность – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
«Совет мира» в Вашингтоне: роль Азербайджана, Алиев, Трамп и переговоры по Газе - МНЕНИЕ