Эта «бомба замедленного действия» сейчас тикает в зоне Карабаха – СЕНСАЦИОННАЯ СТАТЬЯ ТРОФИМЧУКА

Эта «бомба замедленного действия» сейчас тикает в зоне Карабаха – СЕНСАЦИОННАЯ СТАТЬЯ ТРОФИМЧУКА
26 марта 2021
# 20:00

Как известно, наличие биологических лабораторий на постсоветском пространстве уже давно вызывает беспокойство специалистов, особенно на фоне пандемии COVID-19, которая возникла по не совсем ясным причинам. Эти биолаборатории, контролируемые США, и даже напрямую Пентагоном, почему-то не смогли стать надёжным заслоном против зарубежного коронавируса, хотя сомневающихся наблюдателей всегда уверяли в том, что они создаются именно для такой защиты. Хотя в нужное время почему-то ничего не сработало.

 

Но особенное беспокойство связано с работой этих объектов на территории ближайших союзников и партнёров России, участников ОДКБ и ЕАЭС, одним из которых является Армения. Проблема с Арменией дополнительно усугубилась весной 2018 года, когда к власти в этой стране, как уверяют сами же армянские граждане, пришли адепты Сороса. Таким образом, понять, что происходит в этих тайных армянских комнатах, не представляется возможным в принципе. Премьер-министр Армении даже приглашал российских журналистов, как бы для проформы, на подобную экскурсию, но ситуация в целом так и не прояснилась.

 

К действующей армянской власти вопросов на эту тему уже нет, с ней всё давно ясно, и прежде всего самим армянам, понявшим, что той же весной 2018 года их грубо обманули. Эта власть явно не собирается сносить американские биолаборатории даже на фоне поражения в карабахской войне. Но есть вопросы к армянской оппозиции, пытающейся найти «противоядие» в отношении Пашиняна.

 

Эта оппозиция почему-то ни разу не включала в свой список претензий в адрес действующей «соросовской» власти пункт о сносе этих мутных объектов. Которые в том числе могли распространять штаммы коронавируса по всей территории Южного Кавказа, – как видно, даже победивший Азербайджан пока не может снять с себя антивирусный карантин, так как угроза не ликвидирована до сих пор.

 

После поражения в войне та же самая армянская оппозиция заявила, что готова качественно улучшить армяно-российские отношения. Однако, как уже было отмечено, в программах этих политиков, выступающих против премьер-министра Армении, почему-то ничего не сказано об американских биолабораториях, которых не должно быть на земле одного из основных официальных союзников РФ по определению. И если сам Ереван регулярно выдвигает претензии в адрес РФ по поводу бездействия ОДКБ, в плане поддержки Армении в войне против Азербайджана, то, видимо, начинать надо было ей самой, с ликвидации тех самых тайных комнат. От которых страдают, прежде всего, сами армяне, получив в последнее время такую статистику болезней, которой не было раньше.

 

Отношения Москвы с Вашингтоном напрягаются всё больше с каждым днём, но при этом на евразийском пространстве, в зоне действия ОДКБ происходят дикие вещи: Пентагон по-прежнему, как ни в чём не бывало, финансирует программы двойного назначения, способные в один момент способствовать появлению биологического оружия. Не надо и говорить, что в таком случае может произойти, например, в зоне Карабаха. То есть, гарантий от Еревана у нас нет до сих пор. И оппозиция странным образом молчит в этом месте, хотя только на этом пункте могла бы решить свои политические задачи.

Фактически, на территории Армении и ряда некоторых других, соседних с Россией, стран, создан «вирусный питомник», который прямым образом нарушает Конвенцию о запрещении биологического и токсинного оружия, что в свою очередь может позволить США нанести упреждающие удары по этим точкам, и тогда круг замкнётся. Тем более что уже имеются факты поддержки и финансирования деятельности зарубежных биолабораторий Пентагоном и его структурными подразделениями – такими, как Агентство по уменьшению угроз (DTRA). Эта «бомба замедленного действия» сейчас тикает в зоне Карабаха, и она в состоянии повлиять на весь ход процесса мирного урегулирования.

Армянская оппозиция должна, наконец, сказать своё веское слово хотя бы по этой проблеме. Если она вообще в состоянии инициировать серьёзные стратегические процессы. И для этого ей уже не надо громить кабинеты, в которых появляется Никол Пашинян. Не надо уподобляться уличным методам самого Пашиняна, пора становиться настоящими политиками.

Специально для Vesti.Az эксперт-международник

# 12078
avatar

Григорий Трофимчук

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#