Шутка сотрудника госучреждения об армянах и азербайджанцах вызвала скандал

Шутка сотрудника госучреждения об армянах и азербайджанцах вызвала скандал
16 марта 2017
# 10:40

Неосторожная реплика сотрудника госучреждения об армянах и азербайджанцах в виде анекдота вызвала самый настоящий скандал в волгоградском сегменте фейсбука.

Как стало известно корреспонденту «Волгоградского репортера», безобидный спор в фейсбуке о состоянии волгоградских дорог между членом ОНФ Арменом Оганесяном и директором государственного учреждения, подконтрольного областной администрации, Дмитрием Вереницыным, привел к скандалу, - передает Vesti.Az.

Так, блогеры и журналисты обратили внимание на неполиткорректность анекдота, который написал господин Вереницын в споре с общественником Оганесяном, поскольку речь там шла не просто о колоритном национальном юморе, а о войне и человеческих жизнях... Тем более в условиях непростых отношений государств, с титульными национальностями упомянутыми в посте. Пользователи социальных сетей в своих комментариях отмечают, что подобные заявления от человека, работающего в госструктурах, пусть и региональных, вызывают дополнительные вопросы.

В публикации отмечается, что спорный комментарий был опубликован 15 марта, в то время, когда президент России Владимир Путин лично встречался с президентом Армении Сержем Саргсяном. На встрече руководителей государств обсуждался, в том числе и сложнейшая проблема Нагорного Карабаха. 

«Волгоградский репортер» опубликовал без цензуры скриншот с фрагментом публичного диалога общественного деятеля и чиновника в социальных сетях.

Под давлением общественности Дмитрий Вереницын был вынужден признать свою неправоту, удалить провокационный пост и принести извинения Армену Оганесяну: «Да, ты прав. Выбор шутки был неудачен. Мне показалось, что она не направлена на разжигание никакой ненависти, а подчеркивала иные вещи в контексте позиций знакомых мне людей в разное время. Она вызвала бурную дискуссию и неоднозначные трактовки. Никого не хотел обидеть. Шутка не моя. Удаляю. Армен Оганесян, приношу свои извинения. Всем спасибо».

# 11575
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#