Культура
- Главная
- Культура
В Гяндже открылась выставка молодых художников

В Гяндже состоялось открытие выставки работ молодых художников-прикладников города и группы студентов и преподавателей Московской государственной художественно-промышленной академии им.С.Строганова.
Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, выставка была организована руководством городской художественной школы и общественной организацией в помощь изучения культурного наследия "Мирас".
Выступившая перед собравшимися на открытии куратор выставки Махбара Аббасова сказала, что цель проведения этого мероприятия - развитие культуры , в частности, прикладного искусства в регионах республики, выявление и поддержка талантливой молодежи и т.д.
На выставке зрители смогли ознакомиться с работами гянджинских художников Махара Магеррамова, Соны Магеррамовой, Шахлы Назаровой, а также москвичей - студентов МГХПА им.С.Строганова. Всем участникам выставки были вручены сертификаты.
Фазиль Гулиев (Гянджа)

Vesti.az
Белла Рэмси сыграет главную роль в мрачной комедии «Майя»

Финал «Игры в кальмара» побил рекорд Netflix за три дня-ВИДЕО

С сегодняшнего дня вступили в силу налоговые льготы для театров, кино и оркестров
Малиновый джем Меган Маркл оказался не таким «домашним»

DREAM FEST 2025 пройдет в обновленном формате

Культурные мероприятия России в Азербайджане отменены