[b]Три враждовавшие террористические группировки объединились против сирийской оппозиции[/b]

[b]Три враждовавшие террористические группировки объединились против сирийской оппозиции[/b]
30 октября 2014
# 13:45

Три враждовавшие между собой террористические группировки решили объединиться против оппозиционеров из так называемой Сирийской свободной армии (ССА) в провинции Идлиб на севере Сирии. Как сообщил в четверг телеканал "Аль-Арабия", экстремисты имеют значительное численное преимущество перед ССА, выступающей за отстранение от власти нынешнего сирийского руководства, передает ТАСС.

Для ведения боев с вооруженными оппозиционерами единым фронтом выступят три группировки: "Джебхат ан-нусра" ("Фронт победы"), "Исламское государство" (ИГ) и "Джунд Аль-Акса" ("Солдаты Аль-Аксы"; имеется в виду расположенная в Иерусалиме мусульманская святыня, мечеть Аль-Акса).

Столкновения в настоящее время происходят в районе Джебель-эз-Завия. Как отмечает "Аль-Арабия", на стороне ССА бои ведут порядка 500 человек, в то время как против них выступают 6 тыс. моджахедов" из "Джебхат ан-нусра", на помощь которым выдвинулись 700 радикалов из "Джунд Аль-Акса" и целая колонна ИГ. О ее численном составе информации пока нет. Боевики хорошо вооружены: в отличие от ССА, у них есть танки и другая бронетехника.

# 1928
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#