
Школьник в Малайзии выдумал собственное похищение, чтобы не идти в школу

Пожилые монахини подняли бунт против церкви и вернулись в монастырь

Турция и Армения договорились увеличить авиасообщение к лету 2026 года

Президент Непала согласился назначить Сушилу Карки главой временного правительства-ОБНОВЛЕНО
Культура
- Главная
- Культура
[b]Произведения азербайджанских композиторов покорили сердца новосибирских меломанов[/b]
![[b]Произведения азербайджанских композиторов покорили сердца новосибирских меломанов[/b]](https://vesti.az/site/assets/breaking-news/vesti.png)
В Новосибирске проходит цикл концертов дирижера Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, лауреата международных конкурсов Эйюба Кулиева с Академическим симфоническим и камерным оркестрами Новосибирской государственной филармонии.
Как передает Vesti.Az, концерты проходят в лучших залах города - в Государственном концертном зале имени А.Каца и Академгородке. 23-24 декабря в исполнении Академического симфонического оркестра наряду с произведениями С.Рахманинова, С.Прокофьева и Д.Шостаковича впервые в Новосибирске прозвучала сюита из балета "Семь красавиц" великого азербайджанского композитора Кара Караева.
По завершению программы зрители долго не отпускали дирижера и музыкантов оркестра. Чтобы поблагодарить всех слушателей концерта Эйюб Кулиев и Новосибирский филармонический оркестр на бис сыграли знаменитое "Гайтаги" Ниязи.
Нужно отметить, что публика также восторженно принимала лауреата всероссийского и международных конкурсов, пианиста Александра Синчука, который исполнил Рапсодию на тему Паганини для фортепиано с оркестром С.Рахманинова.
28 декабря состоится очередной концерт дирижера Эйюба Кулиева с другим знаменитым коллективом Новосибирской филармонии - Камерным оркестром. Концерт приурочен к закрытию Года кино в России и в программе этого концерта заявлена популярная оркестровая и инструментальная музыка, написанная к кинофильмам в разные года в СССР и Европе - И.Дунаевский, У.Гаджибейли, А.Петров, А.Пьяццола, Т.Такемицу, П.Бюль-Бюльоглу, Дж.Керн, Г.Канчели, Р.Гардель, А.Зацепин и С.Пашков. Солисты - Заслуженная артистка России Юлия Рубина (скрипка), Евгений Клёнов (скрипка), группа "СибДуо" - Александр Сироткин и Андрей Битюцких и солисты ансамбля "Маркелловы голоса".

Vesti.az

В Азербайджане выявлены новые схемы мошенничества с билетами в театр

Фонд Гейдара Алиева и НАНА подписали меморандум с Ватиканом

В Азербайджане прошло театрализованное шоу для военных из шести стран

«Заклятие 4» ошеломило прокат: фильм собрал $187 млн в первый же уикенд

Скончался создатель визуального мира «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей»

Ифтихар Пириев покинул пост директора Иреванского драмтеатра