Культура
- Главная
- Культура
9 лет назад умер известный азербайджанский певец

14 ноября 2006 года от сердечной недостаточности умер известный азербайджанский эстрадный певец Октай Агаев.
Как передает Vesti.Az, он родился 7 ноября 1935 года.
В 1953 году О.Агаев поступил в Музыкальный техникум имени Асафа Зейналлы. В 1958 году начал выступать в квартете «Гая». Позже был солистом Азербайджанского государственного оркестра эстрады под руководством Рауфа Гаджиева.
В 1962 году выступал с этим оркестром в Кремлевском дворце. Октай Агаев также выступал с гастролями в Алжире, Марокко, Польше, Чехословакии, Болгарии, Румынии, а также во всех республиках бывшего СССР.
Исполнял песни к таким фильмам как «Найдите ту девушку», «Битва в горах», «Хлеб поровну» и т.д. Помимо этого Агаев снялся в фильме Вагифа Мустафаева ««Япон и японец» в роли начальника НКВД Мелик-Бабанова. Октай Агаев также был лауреатом премии «Хумай».

Vesti.az
Ученые раскрыли тайну синего цвета на картине Поллока

Баку в очередной раз примет Международную книжную выставку

В Баку прощаются с народным артистом Гаджи Мурадом Ягизаровым -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Гаджи Мурад Ягизаров будет похоронен на Второй Аллее почетного захоронения
Актера из «Обители зла» и «Клана Сопрано» арестовали за стрельбу в женщину
Политика на красной дорожке: Бардем поддержал Палестину на «Эмми»