В библиотеке Джафара Джаббарлы создана электронная база данных «Хуршидбану Натаван-190»

В библиотеке Джафара Джаббарлы создана электронная база данных «Хуршидбану Натаван-190»
19 декабря 2022
# 14:03

В связи с 190-летием видной представительницы азербайджанской литературы, поэтессы Хуршидбану Натаван, Республиканская юношеская библиотека имени Джафара Джаббарлы подготовила электронную базу данных под названием «Хуршидбану Натаван-190».

Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в библиотечной электронной базе данных размещен текст Распоряжения, подписанного в связи с празднованием 190-летия Хуршидбану Натаван, сведения, отражающие жизнь и творчество поэтессы, а также ценные данные о ней. Здесь представлены сведения о наследии Хуршидбану Натаван как дочери последнего Карабахского хана, генерал-майора Мехтигулу  Хана Джавадхана, и внучки последнего Гянджинского правителя Джавад-хана. В базу войдут данные о ее богатой родословной, авторских произведениях, опубликованных в печати статьях и сборниках о ней. В архивных данных также имеются фильмография, художественные произведения, посвященные памяти поэтессы.

Стоит отметить, что в базу также включены музыкальные произведения, диссертации и рефераты, написанные о Хуршидбану Натаван.

# 4176
avatar

Магда Ковалёва

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#