Культура
- Главная
- Культура
В Баку стартует Международный фестиваль Клуба авторской песни

С 6 по 10 декабря текущего года в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова пройдет Второй Бакинский Международный фестиваль-встреча, посвященный 50-летию Клуба авторской песни «Баку».
Как сообщает Vesti.az, на фестиваль приедут известные авторы и исполнители собственных песен со всего мира, включая США, Грузию, Польшу, Россию, Израиль и ЮАР. В программе фестиваля также представлены местные исполнители.
Отметим, что Клуб авторской песни Баку был создан 21 декабря 1974 года при Азербайджанском Республиканском Совете по туризму. Первым его президентом был избран Ибрагим Имамалиев, в последствии участник Первой Карабахской войны, автор книги «Барды», который до сих пор принимает активное участие в жизни Клуба. Первый Бакинский фестиваль авторской песни состоялся в 1987 году.
Бакинский КАП прославился такими известными на русскоязычном мировом пространстве авторами, как Владимир Оксиковский, Яков Коган, Александр Барьюдин и др.
С начала 2007 года бессменным руководителем Клуба и организатором ежегодных Международных фестивалей авторской песни в Баку стал режиссер, сценарист, актер, автор и исполнитель Джавид Имамвердиев. Традиция ежегодных встреч была прервана почти на 4 года в связи с пандемией COVID-19, и с этого года Фестиваль возобновляют свою работу.

Vesti.az

Netflix анонсировал премьеру «Достать ножи 3»

В Азербайджане впервые состоится фестиваль креативных индустрий стран ОИС
Умер Скотт Шпигель, соавтор сценария «Зловещих мертвецов 2»

«Лошадиная сила»: в Баку состоялся заезд классических автомобилей и матч по човгану

Мамедали Агаеву предъявлены обвинения

Женские голоса и меланхолия Соррентино: главные акценты открытия Венецианского кинофестиваля-ФОТО