В Астане проходят Дни культуры Азербайджана
С 23 по 27 сентября в столице Казахстана, Астане, проходят Дни культуры Азербайджана при организационной поддержке Министерства культуры Азербайджанской Республики.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство культуры Азербайджана.
Программа мероприятий обещает быть насыщенной. Уже 24 сентября состоятся презентация книги «Физули-530» и этно-джазовый концерт, который продемонстрирует уникальные музыкальные традиции Азербайджана.
25 сентября в рамках Дней культуры пройдет подписание меморандума между национальными библиотеками Казахстана и Азербайджана, а также презентация книги Эльмиры Ахундовой. Кроме того, планируется открытие выставки «Жемчужины искусства Азербайджана» и концерт ансамбля танца.
26 сентября пройдут лекции, посвященные современному искусству Азербайджана, а главным событием дня станет гала-концерт в Национальном музыкально-драматическом театре имени К. Куанышбаева. В рамках концерта выступят народные артисты Азербайджана, что станет кульминацией культурной программы.