Культура
- Главная
- Культура
Фильм о девушке из села Хыналыг покажут на московском кинофестивале

Полнометражный художественный фильм «Фарида» производства кинокомпании Narimanfilm примет участие в конкурсной программе IX Московского кинофестиваля "Будем жить", передает Vesti.Az.
Кинофестиваль "Будем жить" пройдет в Москве в конце августа - начале сентября 2020 года и по традиции будет приурочен ко Дню российского кино и празднованию Дня города Москва.
0Отметим, что «Фарида» был недавно признан лучшим в номинации «Лучший режиссер» четвертого фестиваля современного российского кино «Горький fest».
Фильм был снят кинокомпанией Narimanfilm совместно с Санкт-Петербургской школой нового кино. Автор сценария и режиссер - Ксения Лагутина, оператор - Дмитрий Наговский, звукорежиссер - Александр Демьянов, продюсер - Нариман Мамедов.
Главную роль в драме исполняет молодая актриса Марьям Ибрагимова, в картине также снимались Абдукарим Насиров, Диля Улашева и другие актеры.
Фильм «Фарида» рассказывает историю молодой девушки из селения Хыналыг, которая приезжает в Санкт-Петербург, чтобы найти мужа – она не знает ничего о том, где он сейчас. Большой город сводит и разводит её с разными людьми и переворачивает ее жизнь с ног на голову.

Vesti.az

Алиев наградил Афаг Баширгызы орденом "Шараф"

Художественный фильм “Görüş” отмечает 70-летний юбилей

Зия Шихлинский: Хокума — это символ мужества, преданности профессии и человечности - ИНТЕРВЬЮ

Иван Краско скончался на 95-м году жизни

Жизнь в танце: к 60-летию Тараны Мурадовой

В Баку простились с Эльчином Эфендиевым-ФОТО-ОБНОВЛЕНО