Культура
- Главная
- Культура
Фильм о девушке из села Хыналыг покажут на московском кинофестивале
Полнометражный художественный фильм «Фарида» производства кинокомпании Narimanfilm примет участие в конкурсной программе IX Московского кинофестиваля "Будем жить", передает Vesti.Az.
Кинофестиваль "Будем жить" пройдет в Москве в конце августа - начале сентября 2020 года и по традиции будет приурочен ко Дню российского кино и празднованию Дня города Москва.
0Отметим, что «Фарида» был недавно признан лучшим в номинации «Лучший режиссер» четвертого фестиваля современного российского кино «Горький fest».
Фильм был снят кинокомпанией Narimanfilm совместно с Санкт-Петербургской школой нового кино. Автор сценария и режиссер - Ксения Лагутина, оператор - Дмитрий Наговский, звукорежиссер - Александр Демьянов, продюсер - Нариман Мамедов.
Главную роль в драме исполняет молодая актриса Марьям Ибрагимова, в картине также снимались Абдукарим Насиров, Диля Улашева и другие актеры.
Фильм «Фарида» рассказывает историю молодой девушки из селения Хыналыг, которая приезжает в Санкт-Петербург, чтобы найти мужа – она не знает ничего о том, где он сейчас. Большой город сводит и разводит её с разными людьми и переворачивает ее жизнь с ног на голову.
Vesti.az
Билал Алиев: я обеспечен на сто лет-ВИДЕО
В Минкультуры внесли ясность в вопрос финансирования Агентства Кино
Замминистра культуры Азербайджана отчитался о прогрессе в кинематографе
Полад Бюльбюльоглу бьет тревогу: У Азербайджана на кино нет денег
Изменилась структура Министерства культуры Нахчывана
Трейлер фильма о Майкле Джексоне побил мировой рекорд по просмотрам-ВИДЕО