Культура
- Главная
- Культура
Древнейший праздник Азербайджана в древнейшем городе Украины
Состоялась встреча председателя международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмара Мамедова с мэром города Каменец-Подольский Михаилом Симашкевичем.
Как сообщил Vesti.Az Э.Мамедов, на встрече он предложил мэру отметить Новруз байрам в г. Каменец-Подольский. «Это будет сделано с целью пропаганды азербайджанской культуры и ознакомления украинцев с традициями и обычаями Азербайджан. В городе есть Турецкий мост, на котором состоится часть праздничных мероприятий», - сказал Э.Мамедов.
В свою очередь, М.Симашкевич поддержал идею празднования Новруз байрама в Каменец-Подольском и выразил готовность в оказании помощи проведения праздника.
Отметим, что Каменец-Подольский считается одним из древнейших городов в Украине и его часто называют музеем под открытым небом: так много в нем удивительных достопримечательностей.
В 1672 году город оказался в составе Османской империи. Турки усовершенствовали мост, соединяющий город с цитаделью, каменные подпорки арочного типа были расширены и заложены полностью, мост приобрёл вид перешейка между плато. Он по сей день действующий и называется Турецкий мост.
Vesti.az
Район Байыл назван одним из центров историко-архитектурной среды Баку
Сабина Гаджиева: Рабочая группа впервые комплексно изучает все вмешательства армян на памятниках
Служба по охране культурного наследия: Реестр нуждается в серьезном обновлении
Сабина Гаджиева: Все христианские памятники Карабаха изучаются нами заново
Появился первый тизер сиквела «Дьявол носит Prada»: Стрип и Хэтэуэй возвращаются-ВИДЕО
Билал Алиев: я обеспечен на сто лет-ВИДЕО