Британский актер Тео Джеймс поделился впечатлениями о Баку-ВИДЕО
Всемирно известный английский актер Тео Джеймс, недавно посетивший азербайджанскую столицу в связи с 29-й сессией Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), записал видеоролик, в котором поделился своими впечатлениями о поездке и причинах своего участия в конференции.
Как передает Vesti.az, в социальных сетях распространилось видео актёра, где он рассказал о своих впечатлениях от посещения Баку.
«Учитывая сложность нынешней глобальной политической ситуации, мне было приятно видеть людей с настоящими моральными принципами, которые глубоко верят в важность своей работы. Также я очень хочу разобраться в одном вопросе. Меня интересует, почему климатический кризис имеет огромное значение для беженцев во всем мире? Я очень надеюсь на то, что голоса этих людей будут услышаны», — отметил Тео Джеймс, говоря о своем участии в COP29.
Напомним, Тео Джеймс запомнился бакинцам своим неожиданным появлением в общественном транспорте столицы. Актер был замечен в одном из столичных автобусов среди пассажиров.
@refugeesAs airstrikes devastate Lebanon, we can’t look away. Goodwill Ambassador Theo James shares how UNHCR is on the ground, providing life-saving support. Every bit counts.