В Баку откроется воскресная фотошкола

В  Баку откроется воскресная фотошкола
19 октября 2009
# 17:24
В Баку откроется воскресная фотошкола для детей. Об этом Vesti.Az сообщил член Совета правления Объединения фотографов Азербайджана (ОФА) Мирнаиб Гасаноглу.

«При ОФА открыты курсы по фотографии, занятия проводит фотограф Санан Алескеров. Отмечу, что эти курсы предназначены для русскоязычной части населения, увлекающейся фотографическим искусством.

Они смогут научиться у профессионалов азам фотографии, которые поделятся с ними теоретическими знаниями и практическим опытом работы», сказал он в беседе с корреспондентом Vesti.Az

По словам М. Гасаноглу, в скором времени ОФА намеревается открыть воскресную фотошколу для детей и подростков в возрасте от 11 до 16 лет под руководством опытного фотографа, член ОФА Севиндж Пиризаде.

«Во время обучения дети и подростки получат возможность попробовать себя в различных жанрах фотографии: портрет, пейзаж, натюрморт, репортаж, благодаря чему преподаватель сможет распознать какой жанр ближе к ученику и на что надо обратить больше внимания и развивать во время процесса обучения.

Наравне с этим дети и подростки изучат техническую сторону фотографии, узнают все о композиции, роли света в фотографии, художественном решении кадра и многое другое, связанное с фотографией», - подчеркнул он.

Вафа Фараджова
# 1474
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#