Россияне ударили "Шахедами" по пассажирскому поезду в Харьковской области, есть раненые
Армения и Азербайджан договорились о транзите СПГ и битума по железной дороге
Британия разрабатывает военные меры для борьбы с "теневым флотом" РФ
Трамп допустил распространение работы Совета мира на другие территории
Культура
- Главная
- Культура
«Зияние» Теймура Даими: новая книга о сознании, эволюции и смерти
Азербайджанский художник, кинорежиссер и философ Теймур Даими выпустил очередную книгу — «Зияние. Эволюция. Сознание. Смерть».
Как сообщает Vesti.az, автор рассказал об этом в своих социальных сетях. По его словам, новая работа продолжает идеи, заложенные в его предыдущих трудах.
«В первой книге "От Культа к Культуре" мы обозначили стратегию нашего исследования и траекторию поиска. Лишь слегка затронув вопросы визуальной антропологии, мы предупредили, что последующие трактаты — "Абсолютный Предел" и "Зияние" — углубятся в изучение той неочевидной инстанции, ответом на "зов" которой стало появление изобразительного искусства в эпоху палеолита», — отметил философ.
Книга «Зияние», как и предшествующий ей «Абсолютный Предел», продолжает интеллектуальный поиск и осмысление этой глубинной темы.
От «Обретения Пути» до «Зияния»
Философская деятельность Теймура Даими началась еще в 1996 году с публикации книги «Обретение Пути». В нее вошли три эссе: «Обретение Пути», «Манифест преображенного пространства» и «Эпифания ускользающего Единства», которые вызвали большой интерес среди читателей.
Новая книга «Зияние» продолжает исследования автора, соединяя философию, искусство и визуальную антропологию в поисках ответов на вечные вопросы бытия.
Объявлены номинанты премии BAFTA 2026
Дмитрий Нагиев приобрел элитные апартаменты в отеле Kempinski в Дубае-ФОТО
Сидни Суини оказалась в центре скандала из-за рекламы у знака Hollywood
Файнс назвал возможного преемника в роли Волан-де-Морта
Как будет работать новая система управления театрами? - ОТВЕТ МИНКУЛЬТА
Власти Москвы обязали снести личный пирс Аллы Пугачевой в Подмосковье-ФОТО