Заслуженный артист Азербайджана: «На хороший спектакль зритель ходит, а на плохой – его приводят»

Заслуженный артист Азербайджана: «На хороший спектакль зритель ходит, а на плохой – его приводят»
31 мая 2021
# 18:12

«Творчество в настоящее время требует индивидуального орнамента. Невозможно не думать и не работать с проекцией на будущее. Приходит молодежь, узнаваемым стать легко. Однако, сохранить имя и запечатлеться в памяти – сложно».
 

Как сообщает Vesti.az, заслуженный артист Азербайджана Фирдовси Атакишиев стал гостем телепрограммы "Kino mən", где рассказал о Русском драматическом театре, в котором служит долгие годы.


«Наш театр не испытывает дефицит зрительской аудитории. У спектакля, актера в образе на сцене, театра должно быть, что сказать зрителю. В нашем театре, так же, как и в других, бывают удачные и неудачные спектакли. На хороший спектакль зритель ходит, а на плохой – его приводят. Процесс организуют различные фирмы, раздают приглашения.  Наш директор выделяет хорошие средства на спектакли, не скупится. Они плодотворно сотрудничают с моей супругой, народной артисткой Инарой ханым.  Моя супруга предъявляет требования, он соглашается, используя творческий подход. Эта работа продюсера необходима в современном театре».
 

Ф. Атакишиев также рассказал о молодых актерах:
«Мы получили советское образование. Рожденные в 1990 – х годах  слышали о том времени, но не видели. В переходные периоды нормы жизни претерпевают изменения. В период пандемии произошло то же самое. Сегодня, получая приглашение в театр, молодежь первым делом спрашивает, - а сколько платят? Это нормально, а  мы – не нормальны. Раньше стабильность была нормой жизни, а сейчас это - мечта».

# 2434
avatar

Салима Гусейнова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#