Культура
- Главная
- Культура
Звезды балета Беларуси выступят в Баку
6 декабря в Азербайджанском Государственном академическом театре оперы и балета выступят ведущие солисты Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, Народные артисты Беларуси, лауреаты международных конкурсов артистов балета Людмила Кудрявцева и Игорь Артамонов. Об этом Vesti.Az сообщили в театре.
Как известно балет «Жизель» Адольфа Адана входит в сокровищницу мирового балетного искусства, пользуется огромной популярностью среди любителей балетного искусства и каждый раз при показе собирает большую зрительскую аудиторию.
Л.Кудрявцева является одной из востребованных балерин современности. Ее гастроли с большим успехом проходили в Германии, Австрии, Италии, Бельгии, США, Франции, Японии, Голландии и Испании. Зарубежная пресса и театральные критики с восхищением отмечают ее уникальные балетные данные и артистизм.
Участие Народных артистов Беларуси Людмилы Кудрявцевой и Игоря Артамонова в балете «Жизель» несомненно поднимет высокий профессиональный уровень спектакля и доставит большое удовольствие любителям этого искусства.
Спектаклем будет дирижировать Народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.
Е. Р.
AzTV представил новый тизер исторического фильма «Узун Хасан»-ФОТО-ВИДЕО
В Узбекистане стартовали съемки фильма Вагифа Мустафаева о Молле Насреддине-ФОТО
Ушел из жизни актер Майкл Берн, звезда «Гарри Поттера» и «Индианы Джонс»
Universal выпустила финальный трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана-ВИДЕО
Лейла Алиева посетила единственный в Азербайджане шелковый комбинат-ФОТО
Юные художники представили в Баку «Разные взгляды» на мир-ФОТО