Звезда классического балета Ольга Гайко выступит в Баку - ФОТОСЕССИЯ

Звезда классического балета Ольга Гайко выступит в Баку - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
27 февраля 2013
# 14:23

Азербайджанский государственный академический театр оперы и балета, придерживаясь своей творческой традиции, продолжает показ спектаклей с участием грандов оперного и балетного искусства.

Как сообщили Vesti.Az в пресс- службе театра, 6 марта в постановке  «Лебединое озеро» Петра Чайковского выступят  звезды классического балета – прима и премьер Белорусского академического большого театра, народная артистка Беларуси, обладательница золотых медалей и первых премий четырех международных конкурсов артистов балета Ольга Гайко и  обладатель гранд-премии Специального фонда президента Беларусь Игорь Оношко.

Отметим, что спектакль руководством театра посвящается  Международному женскому дню 8 марта.

Ольга Гайко и Игорь Оношко  являются одними из самых востребованных артистов балета в Европе. С большим успехом их гастроли проходили в Лондоне, Париже, Амстердаме, Мюнхене, Цюрихе, Токио, Берлине и многих других городах Европы.

В 2010 году, выступая на Международном фестивале балетного искусства в Токио, Ольге Гайко и Игорю Оношко был вручен специальный приз за лучшее исполнение ведущих партий в спектакле «Лебединое озеро».  

Е. Рзаханова 

# 3476
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА