Культура
- Главная
- Культура
Завтра в Баку состоится гала-концерт исполнителей классической музыки из мусульманских стран
15 апреля в Баку состоится гала-концерт и церемония награждения лауреатов 4-го международного конкурса молодых (до 20 лет) исполнителей классической музыки из мусульманских стран, который начался 12-го числа.
Как передает Vesti.Az, организаторы конкурса - Бакинская музыкальная академия и молодежный центр «Каинат» при поддержке ряда азербайджанских министерств и ИСЕСКО.
В конкурсе участвовали юные музыканты из Азербайджана, Турции, Ирана, Египта, Индонезии, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана и Российской Федерации.
6 апреля состоялось прослушивание участников от Азербайджана, а 14-го - зарубежных соискателей. Отметим, что для участников конкурса будут организованы экскурсии по достопримечательностям столицы Азербайджана.
Vesti.az
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом
Анджелина Джоли сняла фильм по сценарию, который писала для себя
Двухметровый «Человек-кролик»: Джонни Депп стал скульптором
Азербайджанскому театру в Дербенте присвоили имя Муслима Магомаева
В Шуше отметили Национальный день музыки-ФОТО
В Шеки хранится кялагаи возрастом 300 лет-ФОТО