Культура
- Главная
- Культура
[b]Заслуженная артистка Азербайджана примет участие в фестивале в Италии[/b]
Азербайджанская и российская оперная певица, Заслуженная артистка Азербайджана Динара Алиева примет участие в фестивале Джузеппе Верди в Италии.
Как передает Азертадж со ссылкой на сайт театра Реджио, Динара Алиева 21,23,27 и 30 октября исполнит роль Леоноры в опере «Трубадур» Джузеппе Верди.
Отметим, что итальянский фестиваль Джузеппе Верди будет длиться с 1 по 30 октября. Большинство мероприятий фестиваля пройдут в театре Реджио. Помимо этого, фестивальные спектакли будут представлены на сценах оперных театров Джузеппе Верди и Фарнезе.
Дилара Алиева с 2009 года является солисткой Большого театра в России. Она выступала на сценах оперных театров и концертных залах России, Италии, Франции, Греции, Чехии, Монте-Карло, США, Японии.
В 2010 году в Баку у нее состоялся совместный концерт с испанским оперным певцом, известным тенором Пласидо Доминго. Во Франции и Чехии с успехом прошли ее соло-концерты, посвященные 200-летнему юбилею Джузеппе Верди. В 2015 году в Москве состоялся первый международный музыкальный фестиваль Динары Алиевой под названием «Opera Art».
Динара Алиева исполняет на концертах произведения различных жанров: русские и азербайджанские народные песни, оперу и арии из оперетты, романсы и джаз.
Vesti.az
Человек, стоявший за кадром: сегодня в Баку прощаются с Севиндж Керимовой-ФОТО
Французская икона ХХ века Брижит Бардо была упокоена в Сен-Тропе-ФОТО
Когда мугам встречает рэп: Алим Гасымов и Kölgə представили «Muğamın kölgəsi»-ВИДЕО
Культурный календарь 2026: яркие концерты и события, которые нельзя пропустить в Баку - АФИША
Оулу и Тренчин названы культурнами столицами Европы в 2026 году
Ушел из жизни Бела Тарр, один из самых радикальных режиссеров Европы