Юный азербайджанский вокалист удостоился гран-при в Италии

<b>Юный азербайджанский вокалист удостоился гран-при в Италии</b>
30 апреля 2013
# 17:48

Юный вокалист Ясин Гасанов на днях вернулся из Италии с наградой. 13-летний певец участвовал в детском вокальном конкурсе «Sanremo Junior-2013». Об этом юный вокалист рассказал на сегодняшней пресс- конференции, передает Vesti.Az.

По словам вокалиста, он был удостоен гран-при,  и это несмотря на то, что конкуренция была жесткой, так как  в этом году свое мастерство показывали вокалисты из многих стран.

«Я выступал в возрастной категории от 6 до 15 лет. В фестивале принимали участие представители из России, Беларуси, Казахстана, Италии, Румынии, Китая и других стран. Считаю, что эта не только моя победа, но и победа моих педагогов - Солмаз Гасымовой, Рамиля Гасымова и Рауфа Бабаева», - сказал Ясин Гасанов.

Он также отметил, что на фестивале ему поступило предложение от директора итальянской консерватории.

Поездка Ясина в Сан-Ремо осуществилась при всесторонней поддержке Министерства спорта и молодежи Азербайджана. Мать Ясина Рена Гасанова сообщила журналистам, что из-за недостатка финансовых возможностей у семьи, поездка была под вопросом до последнего момента, однако благодаря помощи Министерства спорта и молодежи  и директора 6-й средней школы Гюльшан Оруджовой, мальчик смог поехать и победил.

Отметим, что председатель данного конкурса Пауло Альберто был восхищен пением азербайджанского вокалиста. Он также отметил, что Ясин первый представитель Азербайджана, который был удостоен права участвовать в этом престижном конкурсе.

Егяна Рзаханова 

# 2714
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА