Культура
- Главная
- Культура
Юные художники Гянджи отличились на международном конкурсе
В азербайджанском городе Гянджа подведены итоги международного конкурса рисунков «Герои русской литературы глазами иностранных детей», посвященного 68-й годовщине со дня создания ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).
Как сообщил региональному корреспонденту Vesti.Az председатель Азербайджанской Ассоциации выпускников cоветских и российских вузов Узеир Алиев, в конкурсе по рекомендациям национальных и объединений - членов МКС ИНКОРВУЗ ХХ1 и членов Всемирной лиги выпускников, было представлено 63 рисунка детей от 3 до 17 лет из разных стран.
Жюри, при подведении итогов также учитывали зрительские и электронные голосования. В группе детей от 7 до 11 лет первое место досталось 9 летнему гянджинскому школьнику Равану Гусейнову за рисунок «Колобок».
В группе детей от 12 до 17 лет среди лучших оказалась еще одна представительница Гянджи 16-тилетняя Айтадж Мамедова. Ей досталась вторая премия за рисунок «Репка». Еще одна представительница Азербайджана - школьница из Гёйгеля 13-тилетняя Самира Расулова награждена третьей премией за иллюстрацию к сказке «Морозко».
Призеры конкурса награждены дипломами и подарками.
Фазиль Гулиев (Гянджа)
AzTV представил новый тизер исторического фильма «Узун Хасан»-ФОТО-ВИДЕО
В Узбекистане стартовали съемки фильма Вагифа Мустафаева о Молле Насреддине-ФОТО
Ушел из жизни актер Майкл Берн, звезда «Гарри Поттера» и «Индианы Джонс»
Universal выпустила финальный трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана-ВИДЕО
Лейла Алиева посетила единственный в Азербайджане шелковый комбинат-ФОТО
Юные художники представили в Баку «Разные взгляды» на мир-ФОТО