Вышла в свет брошюра Полада Бюльбюльоглу «Международный диалог культур: Азербайджан - Россия» - ФОТО

Вышла в свет брошюра Полада Бюльбюльоглу «Международный диалог культур: Азербайджан - Россия» - ФОТО
1 июня 2016
# 00:16

Вышла в свет брошюра чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полада Бюльбюльоглу «Международный диалог культур: Азербайджан - Россия».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в  брошюру вошли материалы лекции, прочитанной в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов (СПбГУП) 14 декабря 2015 года и посвященной проблемам мультикультурализма и международного диалога культур в современном мире. Автор рассматривает особенности государственно-политического устройства, социальной и экономической политики Азербайджана, религиозное и этническое многообразие страны, уделяет особое внимание сотрудничеству России и Азербайджана в различных областях культуры.

Брошюра адресована преподавателям, аспирантам, студентам и широкому кругу читателей.

Полад Бюльбюльоглу - давний друг университета, участник Международных Лихачевских научных чтений – крупнейшего в мире ежегодного научного-гуманитарного форума, проводимого СПбГУП.

Лекция проходила в рамках Дипломатической программы чтений «Международный диалог культур», реализуемой СПбГУП с 2008 года при поддержке министра иностранных дел России.

# 3049
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#