Культура
- Главная
- Культура
В октябре Баку посетит английский театр
10, 11 и 12 октября British Council при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана в рамках проекта «Театрального сотрудничества» представит спектакль из Великобритании «Животные и дети занимают улицы» (The Animals And Children Took To The Streets),который состоится на сцене Русского Драматического Театра, передает Vesti.Az.
Спектакль «Животные и дети занимают улицы» получил премию «Лучший развлекательный спектакль» 2010 года и уже объехал все самые престижные мировые фестивали.
Эта работа представляет собой синтез анимации, театрального искусства и отчасти мюзикла. По жанру что-то вроде сказки для детей и взрослых. Большинство персонажей созданы аниматорами. В спектакле достоверные факты сплетены воедино со «страшными сказками», черным юмором, песенками и абсурдным пространством.
Представление будет идти на английском языке и перевод будет обеспечен. Билеты можно приобрести в кассах города Баку.
Е.Гашимова
В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
«Мне не дали высказаться» — Хамида Омарова недовольна выборами Союз кинематографистов
В Красной Слободе отмечают еврейский Новый год-ФОТО
Шафига Мамедова избрана председателем Союза кинематографистов Азербайджана-ОБНОВЛЕНО
Два театра Баку переданы в подчинение Министерства культуры
В Азербайджане пройдут Дни наследия Марокко