Культура
- Главная
- Культура
В Москве открыли мемориальную доску известному бакинцу
В Москве открыли мемориальную доску виолончелисту и дирижеру Мстиславу Ростроповичу и его жене, оперной певице Галине Вишневской, сообщает ТАСС. Памятный знак установлен на их доме в Газетном переулке, в день 90-летия музыканта.
«Случилось то, что должно было случиться давно. На доме, где многие годы жил музыкант, появилась эта мемориальная доска», — заявил заммэра Москвы Леонид Печатников.
Автор памятного знака — народный художник России, скульптор Александр Рукавишников.
Также сообщается, что Фонд Ростроповича передает в дар Московской государственной консерватории имени Чайковского бюст музыканта работы Рукавишникова. За церемонией последует открытие международного фестиваля Мстислава Ростроповича.
Vesti.az
В Турции погиб известный продюсер Эрол Кёсе
Вин Дизель объявил о финале «Форсажа»
Новруз отметили в шведском Гётеборге-ФОТО
Сцена вместо тишины: жизнь, которую пришлось начать с нуля - ОТКРОВЕННОЕ ИНТЕРВЬЮ АНАСТАСИИ БЕКТИМИРОВОЙ
ЮНЕСКО: культурные объекты становятся мишенью войны на Ближнем Востоке-ФОТО
В Баку прошел концерт проекта «Новые имена»-ФОТО