В марте в Баку выступит Калмыцкий национальный драматический театр

В марте в Баку выступит Калмыцкий национальный драматический театр
26 февраля 2013
# 10:24

С 1 по 3 марта на сцене бакинского Театра юного зрителя выступит Калмыцкий национальный драматический театр России им.Б.Басангова, - передает Vesti.Аz.

Это стало возможным благодаря совместному письменному договору о проекте творческого обмена, заключённому между ТЮЗ и Калмыцким театром в прошлом году.

Прибывший из России на гастроли в Баку коллектив 1-го и 2-го марта представит азербайджанскому зрителю спектакль по Борису Манчиеву «Сказка белого месяца» и 3-го марта - комедийную постановку из двух частей по итальянскому драматургу Карло Гольдони «Трактирщица» (или «Хозяйка отеля»).

Поскольку «Сказка белого месяца» - постановка для детей, то она будет проходить в дневное время, причём в два сеанса – в 12.00 и 15.00. Начало спектакля «Хозяйка отеля» - в 19.00.

Как передает Vesti.Az, ТЮЗ продолжит расширение творческих взаимообменов с театрами мира и в дальнейшем.

Режиссёр постановки «Хозяйка отеля» – заслуженный деятель искусств Калмыкии Сергей Бурлаченко, художник - Елена Варова. Режиссёр по пластике – заслуженная деятель культуры Калмыкии Ирина Самсонова.

Ответное театральное представление Азербайджана пройдёт в Калмыкии в ноябре этого года с двумя постановками.

Сура Назарли

# 1604
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА