Мужчине, подорвавшемуся на мине в Агдеринском районе, ампутировали ногу, состояние тяжелое-ОБНОВЛЕНО-2
В Лянкяране на мусорном полигоне обнаружены обгоревшие тела двух человек -ФОТО
Дания призывает девушек на военную службу из-за угрозы со стороны России — СМИ
Президент Туркменистана: Центральная Азия считается транзитным коридором международного значения
Культура
- Главная
- Культура
В Израиле отметят 100-летие со дня рождения Рашида Бейбутова
В середине декабря 2015 года в Доме культуры израильского города Нетанья пройдет торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения известного азербайджанского певца, народного артиста Рашида Бейбутова.
Как сообщила Азертадж художественный руководитель израильско-азербайджанской театральной труппы "Odlar Yurdu" режиссер Саадет Шукурова, созданная год назад театральная труппа имеет честь представить на суд израильским зрителям мероприятие, посвященное великому певцу Рашиду Бейбутову.
"Рашид Бейбутов является настоящим и неугасаемым брендом Азербайджана в мире. Рашид Бейбутов побывал на гастролях в Болгарии, Венгрии, Италии, Индии, Китае, Сирии, Турции, Египте, Иордании, Иране, Ираке, Финляндии, Польше и в странах Латинской Америки. И во всех этих странах Рашид Бейбутов начинал и заканчивал свои концерты песней "Азербайджан".
Этот великий азербайджанский певец ушел недосягаемым и неповторимым. По степени подлинного артистизма, лиризма, проникновенности и ни с чем не сравнимым божественным голосом, слившихся в нем воедино, Рашиду Бейбутову не было равных! И вряд ли, видимо, теперь появится что-то соотносимое по величине таланта. Рашид Бейбутов ушел внезапно и неожиданно на пике славы, с высоко поднятой головой, оставаясь подлинным и настоящим патриотом своей Родины. Именно поэтому наша израильско-азербайджанская труппа считает своим долгом и честью провести праздничный вечер Рашида Бейбутова", – подчеркнула режиссер Саадет Шукурова.
По словам режиссера, азербайджанскому народу выпала счастливая доля – быть современниками великого певца, и еще большее счастье выпало тысячам тех людей, кому довелось услышать его живое пение. " Я была среди них, и никогда этого не забуду! Потому что за всю жизнь ничего равного не было и уже не будет! Великий певец Рашид Бейбутов навечно останется в памяти – он всегда будет непревзойденным. Воистину опустела без него Земля…" – отметила художественный руководитель израильско-азербайджанской театральной труппы "Odlar Yurdu".
В заключение режиссер Саадет Шукурова отметила, что торжественный вечер состоится в Доме культуры (Гейхал Тарбут) израильского города Нетанья 19 декабря текущего года.
Vesti.az
Режиссеры израильского и французского театров показали «Анну Каренину» на бакинской сцене -ФОТО
Скончалась дочь покойного Яшара Нури
На премьере «Злой» фанат атаковал Ариану Гранде на красной дорожке-ВИДЕО
Японский сериал завершил съемочный этап в Азербайджане
В Великобритании представили англоязычную книгу «Летопись Победы»-ФОТО
Район Байыл назван одним из центров историко-архитектурной среды Баку