Культура
- Главная
- Культура
В Центре Гейдара Алиева организована выставка работ детей - ФОТОСЕССИЯ
В Центре Гейдара Алиева организована выставка работ детей. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Фонд Гейдара Алиева, в открытии выставки, реализованной при поддержке Фонда Гейдара Алиева, приняла участие вице-президент Фонда Лейла Алиева.
Выставка под названием «Сердца, полные грез» направлена на всестороннее развитие детей, решение их проблем. Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и посетители выставки ознакомились с рисунками и другими работами талантливых детей из Центра реабилитации лиц с синдромом Дауна, Детско-юношеского общественного объединения «Оригами», Детского реабилитационного центра «Гайгы», а также детских домов и детских садов Баку и регионов.
Мероприятие также преследует цель оказания поддержки творчеству талантливых детей, развития их способностей.
После ознакомления с выставкой был показан фильм о детях, нуждающихся в особой заботе. Особый интерес участников мероприятия вызвали танцы в исполнении малышей.
По окончании мероприятия был организован аукцион работ детей. Пятнадцать работ были проданы прямо на месте. Собранные средства будут потрачены на благотворительные цели для детей, лишенных попечения и нуждающихся в особой заботе. Выставка «Сердца, полные грез», где представлено около четырехсот работ, продлится два дня.
Vesti.az
В Баку займутся поэтапной реставрацией стен Ичеришехер-ФОТО
Баку представлен на ассамблее городов всемирного наследия в Мексике-ФОТО
В Баку показали истории украинцев, нашедших убежище в Литве-ФОТО
Названы участники и жюри 79-го Каннского кинофестиваля
Контракты, дисциплина и гастроли: Театр оперы и балета сделал заявление
Союз кинематографистов Азербайджана готовится к выборам нового председателя