Культура
- Главная
- Культура
В Баку выступили ведущие солисты Украины
На сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоялся показ балета "Жизель" Адольфа Адана с участием ведущих солистов Национальной оперы Украины, народной артистки Украины, лауреата международных конкурсов артистов балета Татьяны Голяковой (партия Жизель) и заслуженного артиста Украины, лауреата международных конкурсов артистов балета Сергея Доценко (партия графа Альберта). Об этом Vesti.Az сообщили в театре.
Зрители высоко оценили как профессионализм Татьяны Голяковой, который сказывался не только в технике, но и проникновением в психологически сложный образ своей героини, так и великолепное выступление Сергея Доценко в партии Альберта - образ, который является одним из самых содержательных и сложных в классическом наследии танцевальных мужских образов.
Прекрасно проявили себя в спектакле и солисты театра оперы и балета - Эльмира Сулейманова (Мирта), Макар Ферштандт (Лесничий), Алсу Гимадиева (Батильда), Фаиг Губатов (Герцог), Лиана Мирабдуллаева (Берта) и другие. Спектаклем дирижировал народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.
Vesti.az
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву
Шведский режиссер снял фильм о культурном наследии Западного Азербайджана-ВИДЕО