В Баку выступили ведущие солисты Украины

В Баку выступили ведущие солисты Украины
2 октября 2017
# 15:04

На сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоялся показ балета "Жизель" Адольфа Адана с участием ведущих солистов Национальной оперы Украины, народной артистки Украины, лауреата международных конкурсов артистов балета Татьяны Голяковой (партия Жизель) и заслуженного артиста Украины, лауреата международных конкурсов артистов балета Сергея Доценко (партия графа Альберта). Об этом Vesti.Az сообщили в театре.

Зрители высоко оценили как профессионализм Татьяны Голяковой, который сказывался не только в технике, но и проникновением в психологически сложный образ своей героини, так и великолепное выступление Сергея Доценко в партии Альберта - образ, который является одним из самых содержательных и сложных в классическом наследии танцевальных мужских образов.

Прекрасно проявили себя в спектакле и солисты театра оперы и балета - Эльмира Сулейманова (Мирта), Макар Ферштандт (Лесничий), Алсу Гимадиева (Батильда), Фаиг Губатов (Герцог), Лиана Мирабдуллаева (Берта) и другие. Спектаклем дирижировал народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

# 2282
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#