В Баку в квновском марафоне приняла участие школьная команда из Дагестана

В Баку в квновском марафоне приняла участие школьная команда из Дагестана
6 февраля 2017
# 17:30

В Театре песни имени Рашида Бейбутова прошел трехдневный квновский марафон, в котором приняли участие 22 коллектива различных образовательных заведений, передает Vesti.Az.

Отметим, что впервые в азербайджанской юниор-лиге приняла участие школьная команда из-за рубежа.

Каждый из дней отметился своим звездным составом жюри. За эти дни в нем приняли участие молодой певец Азад Шабанов, телеведущая Хусния Магерамова, режиссер и продюсер Ниджат Меликов, актриса команды «Парни из Баку» Яна Никитина, победитель конкурса «Хочу на Первый» Фарид Исмаилов.

Все дни в жюри на твердую пятерку отработали актер «Сборной Баку» Самандар Рзаев и председатель жюри, директор юниор-лиги Джавид Шахбазбеков.

«Каждый раз мы беремся за разные эксперименты. Сегодня впервые у нас в стране три дня подряд шли квн-концерты с абсолютно разным творческим материалом. Наши школьники играют на очень профессиональном уровне. Мы благодарим министерство образования  и лично министра Микаила Джаббарова за поддержку в этом проекте. И если мы продолжим в этом ритме, то скоро азербайджанские школьники смогут представлять страну на федеральном российском телеканале»,- сказал Джавид Шахбазбеков.

По итогам трех четвертьфиналов в следующий этап получили путевки сразу 16 команд. Гостям из Дагестана был вручен отдельно Кубок «Дружбы» как приз зрительских симпатий за искрометный колоритный юмор.

Кроме того, руководитель Азербайджанского клуба веселых и находчивых Рашад Азизов добрал в полуфиналы еще две команды: «Интеграл» и Сборную школ №189-190 и принял решение, что вместо двух полуфиналов будут проведены три игры, которые и определят имена финалистов.

«Приятно, что всего за три года нам удалось поднять КВН на уровень, когда мы можем легко давать три концерта подряд. Этот квновский праздник, мы приурочили ко Дню молодежи, ведь сегодня Азербайджанский Клуб веселых и находчивых одно из самых активных молодежных движений в стране, каждый месяц мы проводим несколько мероприятий, в которые вовлечены сотни людей. Основная задача такого ритма -  выявление талантов, потому как сегодня попадание «Сборной Баку» в Высшую лигу повысило градус ответственности перед нашей командой. Мы считаем, что страну должны представлять самые лучшие!», - сказал руководитель Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых Рашад Азизов.

# 1911
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#