В Баку стартует школьный чемпионат КВН

В Баку стартует школьный чемпионат КВН
1 апреля 2016
# 13:46

Сегодня в Международный день смеха в Театре им. Рашида Бейбутова состоится открытие школьного чемпионата команд КВН. Организатор чемпионата - Азербайджанский клуб веселых и находчивых, а инициатива проведения состязания принадлежит Министерству образования Азербайджана, передает Vesti.Az.

Ведущим чемпионата будет фронтмен команды КВН «Сборная Баку» Турал Гасанлы. В жюри приглашены известные квнщики, артисты и медийные персоны.

Исполнительный директор Азербайджанской Лиги КВН Джавид Шахбазбеков отметил, что открытие школьной лиги - это результат совместной кропотливой работы Министерства образования и Азербайджанского клуба веселых и находчивых.

«Именно на школьном уровне куются большие победы, ведь уже совсем скоро бывшие школьники станут студентами, будут играть в большой КВН, и к этому моменту уже будут иметь большой опыт выступления на сцене. Не будем забывать, что именно в школьном КВНе появилось большинство нынешних мегазвезд этой игры. Не сомневаемся, что и у нашей Лиги тоже большие перспективы», - заявил он …..

Шахбазбеков также отметил, что весь апрель будет насыщенным и богатым на различные квновские события.

Он рассказал, что в настоящее время команда - чемпион второго сезона Азербайджанской Лиги – «Сборная Бакинского Государственного Университета» находится в Воронеже , где принимает участие в играх Центральной Лиги «Старт». Именно из этой лиги вышло большинство нынешних команд и чемпионов Высшей Лиги.

Также в ближайшее время состоится открытие нового сезона Азербайджанской Лиги КВН, который удивит и составом и географией команд – участниц.

Азербайджанский клуб веселых и находчивых выражает благодарность министру образования Микаилу Джаббарову и председателю АМОР Лейле Алиевой.

# 3036
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#