В Баку состоится показ одной из лучших опер Пуччини

В Баку состоится показ одной  из лучших опер Пуччини
16 марта 2017
# 15:23

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета 8 апреля  состоится показ одной из лучших опер Джакомо Пуччини «Иль Табарро» («Плащ»). Об этом Vesti.Az сообщили в театре.

Первая постановка этой оперы была осуществлена в Нью-Йорке, Метрополитен-опера, 14 декабря 1918 года и имела ошеломляющий успех. С тех пор это произведение идет в репертуаре лучших оперных театров мира и пользуется большим интересом у зрителей.

Данная опера была впервые поставлена в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета немецким режиссером Людвигом Бауманом и дирижером Корнелией Керссенброк в 2014 году и с тех пор пользуется большим интересом среди любителей оперного искусства. Постановку «Иль-Табарро» отличают красивые декорации и костюмы.

И на сей раз руководство театра оперы и балета для дирижирования этой оперой пригласило известного немецкого дирижера, художественного руководителя и главного дирижера Баварского Гутт-Имлингского фестиваля оперного искусства Корнелию фон Керссенброфк, долгие годы активно сотрудничающую с азербайджанским театром оперы и балета.

В спектакле примут участие ведущие солисты театра, заслуженные артисты республики Афаг Аббасова (партия Жоржетты), Фарид Алиев (партия Луиджи), Джахангир Гурбанов (партия Микеле), солисты Алиахмед Ибрагимов (партия Тинки), Турал Агасиев (партия Винтиторе), Нина Макарова (партия Фруджолы) и Талят Гусейнов (партия Тальпа).

# 2082
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#