Культура
- Главная
- Культура
В Баку прошла «Ночь в Музее» на тему «Окунись в Восток»
3 декабря в Центре Современного искусства Yarat прошла «Ночь в Музее» на тему «Окунись в Восток». Как передает Vesti.Az, был проведен цикл мероприятий, рассказывающих о восточной культуре.
На мероприятии были представлены отрывки из помы «Хосров и Ширин» Низами Гянджеви, а также исполнена симфония «Низами» Азербайджанским государственным камерным оркестром имени Г.Гараева под руководством народного артиста Ялчина Адыгезалова.
В рамках мероприятий также с интересным перформансом выступил Азербайджанский государственный театр Yuğ. В перформансе выступили заслуженный артист Ягут Пашазаде, Гасым Наги и Ляман Новрузова.
Vesti.az
Архив известного режиссера передан на государственное хранение-ФОТО
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву