В Баку пройдет концерт джазового тенора –саксофониста Джошуа Редмана

В Баку пройдет концерт джазового тенора –саксофониста Джошуа Редмана
3 октября 2013
# 16:45

В Баку в рамках Бакинского джаз фестиваля пройдет концерт джазового тенора –саксофониста Джошуа Редмана. Как передает Vesti.Az, концерт состоится 23 октября в Мугам центре.

Отметим,  что Джошуа Редман - сын известного саксофониста Дью  Редмана и балерины Рене Шедрофф. В 9 лет  Джошуа   Редман  начал учиться играть на кларнете, но год спустя перешел на тенор-саксофон. В 1991 году он закончил с отличием Гарвардский колледж и стал лауреатом Thelonious Monk International Jazz Saxophone Competition, после чего решил полностью посвятить себя музыкальной карьере. Очень скоро с Редманом   заключила контракт компания Warner Bros. Records, и весной 1993 года вышел его дебютный альбом, который впоследствии стал его первой номинацией на Греми.

Редман один из тех музыкантов, которые стали известны в 90-е годы, переиграли со множеством великих импровизаторов и получили признание публики и критики.

Е. Р. 

# 3535
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА