В Баку приедут звезды оперы Украины

В Баку приедут звезды оперы Украины
8 декабря 2015
# 18:17

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета 19 декабря состоится спектакль «Риголетто» Дж.Верди. Об этом Vesti.Az сообщили в театре.

Для участия в спектакле «Риголетто» руководством Азербайджанского театра оперы и балета приглашены ведущие солисты Украинской национальной оперы.

Так партию Джильды будет исполнять Народная артистка Украины, лауреат международных конкурсов вокалистов Ольга Нагорная. В своей творческой карьере она с большим успехом гастролировала в 16 странах мира и считается одной из лучших исполнительниц партии Джильды.

В роли Герцога выступит Заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов вокалистов Дмитрий Кузьмин. Его гастроли как оперного певца с большим успехом проходили во многих европейских странах. А партию Риголетто будет исполнять Заслуженный артист Украины Дмитрий Гришин. В международном оперном фестивале в Чехии Д.Гришин был удостоен особого приза «За лучшее исполнение партии Риголетто».

В спектакле также примут участие Народный артист Азербайджана Али Аскеров (партия Спарафучилле), а также Заслуженный артисты республики Акрам Поладов (партия Монтероне) и Сабина Асадова (партия Маддалены).

Оперой будет дирижировать Народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

Е. Р. 

# 2114
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#