Культура
- Главная
- Культура
В Баку презентован проект «Поддержка охраны и развития культурного наследия Азербайджана»
В Баку состоялась презентация проекта «Поддержка охраны и развития культурного наследия Азербайджана», который осуществляет с 1 мая исследовательский центр «Элс» при финансовой поддержке Совета государственной поддержки НПО при президенте Азербайджана.
Как передает Vesti.Az, выступившая руководитель центра Ирада Ягубова сообщила, что в рамках проекта планируется выпуск альбома нот и аудиодиска песен-победительниц общереспубликанского конкурса «Новые детские песни-2013» для детских садов Баку и Сумгайыта.
На презентации представлена информация о мероприятиях по налаживанию преподавания в начальных классах музыки, изобразительного искусства, физкультуры, по охране азербайджанского культурного наследия.
И.Ягубова представила результаты мониторинга преподавания музыки в начальных классах школ. Проректор по научной работе Бакинской музыкальной академии Гюльназ Абдуллазаде, директор Азербайджанской государственной филармонии Дилара Алиева, председатель Образовательного совета Аждар Агаев, композиторы Октай Зульфугаров и Октай Раджабов и другие выступили о недостатках в школьном преподавании музыки.
В Узбекистане стартовали съемки фильма Вагифа Мустафаева о Молле Насреддине-ФОТО
Ушел из жизни актер Майкл Берн, звезда «Гарри Поттера» и «Индианы Джонс»
Universal выпустила финальный трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана-ВИДЕО
Лейла Алиева посетила единственный в Азербайджане шелковый комбинат-ФОТО
Юные художники представили в Баку «Разные взгляды» на мир-ФОТО
В Габале пройдет XV Международный музыкальный фестиваль