В Баку презентовали фильм «Бабу»

В Баку презентовали фильм «Бабу»
25 января 2014
# 19:22

В Баку состоялась презентация совместного азербайджано-белорусского фильма «Бабу». Как сообщили Vesti.Az в посольстве Беларуси в Азербайджане,  на презентации, состоявшейся в кинотеатре «Низами», приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич, глава Общественного Телевидения Азербайджана, член общества дружбы Азербайджан-Беларусь Джамиль Гулиев, актеры, снявшиеся в кино и др.

Выступившие на премьере фильма отметили важность и профессионализм всех тех, кто принимал участие в съемках кино. В конце посольству Беларуси в Азербайджане был вручен диплом благодарности за помощь в съемках фильма.

В посольстве также отметили, что в конце прошлого месяца в Беларуси состоялся закрытый показ фильма, на котором наблюдался аншлаг. Также было отмечено, что предусматривается показ фильма в регионах Азербайджана.

Отметим, что полнометражная игровая лента «Бабу» снята белорусской кинокомпанией «New Wave Production» с участием белорусских и азербайджанских актеров.

Сюжет картины разворачивается в наши дни на территории Беларуси, России и Азербайджана. Завязка фильма – в жанре криминального экшена.

У крупного азербайджанского бизнесмена, который находится с деловым визитом в Москве, похищают семилетнюю дочь. Цель похитителей — заставить отца отказаться от высокой должности. Девочку везут через Беларусь к границе, чтобы переправить в Европу. Однако цепь случайностей и непредвиденных событий ломает задуманный ход операции…

Зрелищность и эмоциональная напряженность не заслоняют главной идеи фильма о непреходящих духовных ценностях – доброте, способности к сопереживанию, которые объединяют людей независимо от национальности, возраста, социального положения.

Главные роли в картине сыграли заслуженная артистка Республики Беларусь Тамара Миронова и Гамаил Гасанова. В проекте также участвовали азербайджанские актеры Кямран Агабалаев и Нигяр Ахмадова.

Ш.Алибейли

# 3028
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА