Культура
- Главная
- Культура
В Бакинской музакадемии состоялся проект, посвященный международному дню толерантности
Мультикультурализм – практика единения людей не зависимо от расы, вероисповедания, языкового различия и экономических многообразований. Это единственный путь к добру и миру на нашей хрупкой планете – Земля. В контексте высказанной идеи, в Бакинской Музыкальной Академии имени Узеира Гаджибейли, осуществили проект , посвященный международному дню толерантности – единения культур, где приняли участие представители разных национальностей.
Как передает Vesti.Az, на встрече с поддержкой идеи мультикультурализма и толерантности выступил Народный артист Российской Федерации, большой Мастер хореографического искусства – Дикалу Музакаев.
Творческая молодежь в живом общении с Маэстро - Дикалу Музакаевым - обсуждала вопросы многообразия и идентификации стилей танца, соединяющих в себе как эстетическую природу, так и темперамент исполнителей
На встрече выступили воспитанники профессора Д.Музакаева , Алаяров Джавид и Ахмедова Саина, исполнив азербайджанский национальный танец «Наз елямя».
Господин Музакаев настолько увлек своим талантом оратора аудиторию, что студенты Бакинской Музыкальной Академии долго не отпускали маэстро искусства танца, который своим ярким, в то же время мягким, непосредственным выступлением завоевал сердца всех участников творческой встречи.
Таким образом, цель проведения провозглашенного Организацией Объединенных Наций на Генеральной Ассамблее Международного дня Толерантности - призыва к уважению, принятию и правильному пониманию богатого многообразия культур мира, была достигнута.
Vesti.az
Архив известного режиссера передан на государственное хранение-ФОТО
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву