В Астрахани продемонстрировали азербайджанские национальные костюмы

В Астрахани продемонстрировали азербайджанские национальные костюмы
23 декабря 2017
# 15:06

В Астрахань КРК "Даир" Управлением по связям с общественностью Администрации МО "Город Астрахань" был организован концерт “Астрахань - город межнациональной дружбы и согласия", приуроченный ко Дню Конституции России. Ведущей концерта стала член АРО АМОР Ирина Алиева.

Как передает Vesti.Az, активисты национально-культурных объединений Астраханской области подготовили для приглашённых гостей множество зажигательных номеров, исполнили традиционные для своих народов песни и танцы и показали свои культурные традиции. Глава администрации МО "Город Астрахань" Олег Анатольевич Полумордвинов в своём приветствии подчеркнул, что Астрахань давно является многонациональным городом, жителям которого удаётся соблюдать мир между народами и что в настоящее время этническим группам крайне важно дружить друг с другом, чему с успехом способствуют национально-культурные общества.

В первой части мероприятия состоялся Этно-подиум фестиваль национальных костюм. Все красоту азербайджанских национальных костюм продемонстрировали активисты Астраханской региональной отделении «Азербайджанской молодежной организации России». Во второй части мероприятия Астраханская областная общественная организации национальной культуры «Азербайджан» выступила с массовым творческим номером  «Яллы».

Глава администрации МО "Город Астрахань" Олег Анатольевич Полумордвинов Подвел итог работ Национальных культурных общество и так же национально молодежных организации действующие на территории г. Астрахань. Он наградил благодарственными письмами, внесших большой вклад в пропаганду межнационального согласия и взаимодействия и его важности. И так же высоко оценил реализованных проектов и активное участие АРО АМОР в жизни города.

# 2318
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#