В американском вузе открылись курсы азербайджанской музыки - ФОТО

<b>В американском вузе открылись курсы азербайджанской музыки</b> - <span style="color: red;">ФОТО
16 апреля 2013
# 14:15

Начиная с апреля текущего года на факультете музыки Станфордского университета (штат Калифорния) впервые открылись курсы азербайджанской музыки "Музыка Страны Огней".

Как передает Vesti.Az, ведущий - известный мастер кяманчи - традиционного азербайджанского музыкального инструмента Имамьяр Гасанов, который живет в Сан-Франциско. Теоретические занятия проводит выпускник Станфордского университета Кристал Баргелейм.

Слушатели курса усваивают как практически, так и теоретически музыкальную культуру азербайджанского народа, в первую очередь мугамы, учатся исполнять азербайджанскую музыку на кяманче и других инструментах. По итогам наряду с теоретическим экзаменом будет проведен экзаменационный концерт азербайджанской музыки.

# 1876
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА