Культура
- Главная
- Культура
В Александрии будет установлен бюст азербайджанскому поэту Низами
При поддержке Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой в Александрийской библиотеке будет открыто представительство Международного центра Низами Гянджеви. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой.
Функции нового представительства будут состоять в координации деятельности центра по пропаганде азербайджанской культуры в арабских и африканских странах. Представительство будет курировать директор Александрийской библиотеки и сопредседатель МЦН Исмаил Серагелдин.
По инициативе последнего и при поддержке Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой и исполнительной власти азербайджанского города Гянджи в Александрии будет установлен бюст великого азербайджанского поэта Низами и создан посвященный ему уголок. Все перечисленные вопросы будут обсуждены во время визита И.Серагелдина в Азербайджан в июле текущего года.
В Шуше прозвучали песни о Карабахе и черкесские народные композиции
В Шуше проходит международная конференция «Культурное и этническое разнообразие: уроки истории, современные вызовы»-ОБНОВЛЕНО
AzTV представил новый тизер исторического фильма «Узун Хасан»-ФОТО-ВИДЕО
В Узбекистане стартовали съемки фильма Вагифа Мустафаева о Молле Насреддине-ФОТО
Ушел из жизни актер Майкл Берн, звезда «Гарри Поттера» и «Индианы Джонс»
Universal выпустила финальный трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана-ВИДЕО