Культура
- Главная
- Культура
Участники межрегионального форума в Астрахани ознакомились с азербайджанской культурой
С 20 по 22 октября на базе Астраханского государственного медицинского университета проходил межрегиональный форум с международным участием «Медицинская этика и культура. Общество и толерантность»
Как передает Vesti.Az, в рамках работы форума состоялся концерт, который подготовили учащиеся Астраханского ГМУ. Одной из изюминок Астраханского государственного медицинского университета является многонациональный состав обучающихся. Этот факт лег в основу тематики концертной программы. Целью мероприятия стала передача опыта национально-культурных обществ в деле воспитания молодёжи в духе единства российской нации на основе традиций национальной культуры.
На протяжении вечера свои страны представили студенты из Азербайджана, Дагестана, Таджикистана, Калмыкии, Узбекистана, Чечни, Туниса, Ингушетии, Казахстана, Осетии, Карачаево-Черкессии, Туркменистана и других стран.
Астраханским региональным отделением «Азербайджанская Молодежная Организация России» была представлена широкая и богатая культура азербайджанского народа. Диана Расулова презентовала доклад и видео об историческом и культурном наследии Азербайджана. Так же своими танцами всех гостей форума порадовал азербайджанский ансамбль «Карабах».
Лейла Сафарова исполнила песню «Сары-Гелин». На мероприятии были представлены блюда азербайджанской национальной кухни.
Председатель АРО АМОР Эльвин Гусейнов выразил огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность студентам Астраханского государственного медицинского университета раскрыть свой талант и показать все многообразие национального колорита.
Vesti.az
Архив известного режиссера передан на государственное хранение-ФОТО
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву