Культура
- Главная
- Культура
Участники фестиваля в Вене стоя аплодировали маленьким азербайджанским артистам - ФОТОСЕССИЯ
С 21 по 24 февраля в Вене прошел III международный фольклорный фестиваль. В мероприятии приняли участие творческие коллективы из 24 стран мира.
Как передает Vesti.Az, Азербайджан на фестивале представил детская танцевальная группа «Асиман».
Следует подчеркнуть, что несмотря на то, что наша страна впервые представлена на фестивале, она смогла запомниться зрителям и организаторам фестиваля яркими зажигательными танцами, чем вызвала глубокую симпатию. Наши маленькие артисты сорвали овации европейцев.
После выступления зрители и участники других стран стоя аплодировали маленьким азербайджанским артистам.
Напомним, что танцевальная группа «Асиман» была создана в 1996 году. Она является лауреатом различных международных конкурсов. Ежегодно группа проводит гала концерт на главной сцене страны, а также принимает участие в государственных мероприятиях посвященных детям, в частности в музыкальной новогодней программе и на праздник Новруз байрамы во дворце им. Г. Алиева.
Севиндж Сараблинская
Азербайджанская художница получила премию имени Ренуара в Каннах-ФОТО
«Раст» в Монтрё, Шуша в памяти и «Извилистые улицы Тебриза...» — ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Музыка и танцы Азербайджана на знаменитой сцене Монтрё - ФОТО
За рамками жанров: как в Баку рождается интуитивная музыка — Интервью с группой Sоlai
В Баку презентовали книгу Миршахина Агаева «Беседы о независимости»-ФОТО
Азербайджан представил «Ритмы наследия» на престижном фестивале в Монтрё-ФОТО